Voici la présentation détaillée des entreprises adhérentes directes du SNESE


Signataires d'une charte professionnelle engageant leur responsabilité en matière sociétale et technologique, ces entreprises, par leurs efforts permanents en matière de veille économique, financière, technique et environnementale seront à même de vous fournir des prestations parfaitement adaptées à vos besoins. Elles exercent leur métier dans le cadre des conditions générales de ventes, de sous-traitance et de prestations de services industriels en électronique, déposées auprès du Tribunal de Commerce de Paris - bureau des expertises et des usages professionnels.

Pour accéder à la présentation détaillée de l'entreprise, cliquez sur l'info XX FICHE 1 (identité compléte, activités, certifications) & XX FICHE 2 (achats, principaux collaborateurs, moyens de production, compétences, références). Pour entrer en relation, cliquez sur le nom du contact. Pour visiter son site internet, cliquez sur sa raison sociale ou son logo.
Merci de signaler au SNESE toute anomalie.

 


LE REPERTOIRE OFFICIEL DES ENTREPRISES DE SOUS-TRAITANCE ELECTRONIQUE EN FRANCE

Ces fiches d'identités sont extraites du Répertoire Officiel des Entreprises de Sous-traitance Electronique en France, unique base de données recensant les entreprises exerçant durablement l'activité EMS en France.

 

 


 

Vous cherchez un bon partenaire, il est ici  :

Si vous souhaitez une assistance pour identifier votre futur partenaire, faites appel au Guetteur du SNESE

 

a


 
M Gavois
Tél. : +33 (0)3 84 58 55 10 - FAX : +33 (0)3 84 58 55 42
1 Ter Rue Louis Pasteur - BP 88 - 70400 HERICOURT
A2E FICHE 1A2E FICHE 2 (mise à jour février 2021)


MME Martine BARRIEU
Tél. : +33 (0)5 62 28 86 81 - FAX : +33 (0)5 62 28 83 21
ZA LA COUTURE - NAUDET - 32700 LECTOURE
AAE FICHE 1- AAE FICHE 2 (mise à jour janvier 2019)

 

M Thierry MOHR
Tél. : +33 (0)3 88 09 86 00 - Fax : +33 (0)3 88 09 86 01
5, rue des Genêts - 67110 GUNDERSHOFFEN
ACEA FICHE 1 - ACEA FICHE 2 (mise à jour septembre 2021)
Agrément CIR : 2013 - 2014 - 2015

 

 

 
M Altounian
Tél. : +33 (0)4 74 99 94 20 - FAX : +33 (0)4 74 99 94 21
30 Rue du Ruisseau - ZI des Chesnes - 38070 Saint Quentin Fallavier
APS FICHE 1APS FICHE 2 (mise à jour novembre 2011)

 

 

 
M Patrick MARRE
Tél. : +33(0)5 62 13 58 40 - Fax : +33(0)5 62 13 58 45
ZA Le Casque - 36, rue Aristide BERGES - 31270 CUGNAUX
ACEMIS FICHE 1 - ACEMIS FICHE 2 (mise à jour octobre 2021)

 



M Vincent ROBERT
Tél. : +33 (0)4 72 52 42 42 - FAX : +33 (0)4 72 52 42 52
5 Chemin des Hirondelles - 69570 Dardilly cedex
ADLC FICHE 1 - ADLC FICHE 2 (mise à jour mars 2021)

 

 ADTP

Madame Aurélie THIELLAND
Tel. : +33 (0)6 21 44 15 56 6 FAX : +33 (0)4 50 69 09 38
34, rue du Bois de la Rose - 74690 VILLE LA GRAND
ADTP FICHE 1 - ADTP FICHE 2 (mise à jour novembre 2019)

 

        

 AEL ELECTRONIQUE - ARVELEC - CELYSS groupe AEL GROUPE
M Frédéric Miramand
Tél. : +33 (0)4 77 65 12 46 - FAX : +33 (0)4 77 65 01 55
BP 19 - 42430 CHAMPOLY
AEL FICHE 1AEL FICHE 2 (mise à jour mai 2020)

 


MME Carine KRAFFT
Tél. : +33 (0)2 54 79 06 70 - Fax : +33 (0)2 54 79 04 76
4, rue Appert - 41700 CONTRES
AIHDAC FICHE 1 - AIHDAC FICHE 2 (mise à jour mars 2021)

 

 

ALL IN ONE ELECTRONICS
M. Olivier SAUZEAT
Tél. : +33 (0)9 69 86 65 69 -
265 Avenue des Baronnes- 34730 PRADES LE LEZ
AIO ELECTRONICS FICHE 1AIO ELECTRONICS FICHE 2

 

 



 
M. Eric BURNOTTE
Tél. : +33 (0)2 31 81 80 00 - FAX : +33 (0)2 31 98 85 05
Avenue Dupont Grave - 14600 Honfleur
ALLIANSYS FICHE 1ALLIANSYS FICHE 2 (mise à jour février 2021)

RELOCALISER LA PRODUCTION ELECTRONIQUE : L'EXEMPLE D'ALLIANSYS
(émission C DANS L'AIR DU 29/09/2020 - cliquez sur l'image pour visionner l'extrait de l'emission)

 

    Groupe Semeka
M. Patrick GUERINEL
Tél. : +33 (0)3 88 48 04 22 - Fax : +33 (0)3 88 50 49 87
14 rue de l'Industrie - 67560 Rosheim 
ALTRICS FICHE 1ALTRICS FICHE 2 (mise à jour aout 2018)

 

M. Christian BERGER
Tél : +33 (0)1 60 38 13 10
44 Rue Jean Serva - 77100 Mareuil Les Meaux
ANIMETUD FICHE 1 - ANIMETUD FICHE 2

 

 

M Nicolas FRANÇOISE
Tél. : +33 (0)2 38 92 54 10
ZI Ste Geneviève des Bois - 45230 CHATILLON COLIGNY
APELEC FICHE 1 - APELEC FICHE 2 (mise à jour déc. 2017)


M Damien ASSELIN
Tél. : +33 (0)3 44 19 29 39 - FAX : +33 (0)3 44 19 29 30
4A rue Jean Jaurès - 60130 Saint Just En Chaussée
AQLE FICHE 1AQLE FICHE 2  (mise à jour octobre 2021)

Mme Valérie BORDENAVE
Tél. : +33 (0)5 59 33 55 00 - FAX : +33 (0)5 59 33 55 10
ZI Haut Ossau - Rue du Ger - 64121 SERRES CASTETS
AQUITAINE ELECT FICHE 1 - AQUITAINE ELECT FICHE 2 (mise à jour aout 2018)

   
M Michel DELEGLISE
Tél. : +33 (0)5 81 30 30 00 - FAX : +33 (0)5 61 67 82 9
Parc technologique Delta Sud - 09340 VERNIOLLE
ARIA FICHE 1ARIA FICHE 2 (mise à jour septembre 2020)

 

M Frédéric MIRAMAND
Tél. : +33 (0)4 50 34 57 60 - FAX : +33 (0)4 50 34 05 03
99 RUE ARVE - 74970 MARIGNIER
ARVELEC FICHE 1ARVELEC FICHE 2 (mise à jour mai 2020)


    
M. Gilles Benhamou
Tél. : +33 (0)1 49 44 53 00 - Fax : +33 (0)1 43 81 23 31
8 rue Paul Cezanne - 93364 Neuilly-Plaisance
ASTEELFLASH FRANCE FICHE 1 -ASTEELFLASH FRANCE FICHE 2  (mise à jour juillet 2020)


M. Jean-Noël Grimault
Tél. : +33 (0)2 43 59 09 99 - FAX : +33 (0)2 43 59 09 90
Technopole - Bd Léonard De Vinci - 53810 Change Les Laval
AXIS FICHE 1AXIS FICHE 2 (mise à jour septembre 2020)


M. Sébastien BOUTREUX
Tél. : +33 (0)2 41 52 48 48 - FAX : +33 (0)2 41 52 99 87
ZI Chacé - Rue du Docteur Weiss - 49400 SAUMUR
AZKEDIA FICHE 1 - AZKEDIA FICHE 2 (mise à jour janvier 2018)

 

 b


M Benoit GREGORI
Tél. +33 (0)5 45 83 64 65
ZA - 2, RUE DU FIEF DE LA COUTURE - 16130 GENTÉ
BAC BOBINAGE FICHE 1 - BAC BOBINAGE FICHE 2 (mise à jour mai 2020)

 

  

M. Gaétan GARGIULO
Tél. : +33 (0)3 84 56 50 00 - FAX : +33 (0)3 84 55 56 55
ZONE DES POPINS - 90500 BEAUCOURT
BECKER FICHE 1 - BECKER FICHE 2  (mise à jour avril 2020)

M Laurent COLIN
Tél. : +33 (0)2 31 70 40 00
15, rue Charles de Coulomb 14125 MONDEVILLE CEDEX
BOSCH FICHE 1 - BOSCH FICHE 2 (mise à jour septembre 2021)

 

 

MME SANDRINE LONAK
Tél. : +33 (0)3 85 77 70 20 - Fax : +33 (0)3 85 80 87 94
616, Avenue de l'Europe - BP 87 - 71203 Le Creusot CEDEX
BSE FICHE 1BSE FICHE 2 (mise à jour avril 2020)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2015/2016/2017
Voir la vidéo deprésentation

 

c

 


C2E
M JOEL GASNIER
Tél. : +33 (0)5 49 70 69 87 Fax : +33 (0)5 49 70 69 88
ZI RUE DE DISSEE - 79600 AIRVAULT
C2E FICHE 1 - C2E FICHE 2 (mise à jour janvier 2020)

 
M Eric TREPOS
Tél : +33 (0)2 99 23 51 11
Les Landes de Beaugé - 35341 LIFFRE
CANON FICHE 1 - CANON FICHE 2 (mise à jour avril 2020)

 

 

CATS POWER DESIGN

M CHRISTOPHE PARMENTIER
Tél. : +33 (0)4 58 10 06 53
144 ROUTE DE VERNES 74370 PRINGY
CATSPOWER DESIGN FICHE 1 - CATS POWER DESIGN FICHE 2 (mise à jour septembre 2019)

CART'ELEC

M PIERRE SENEGAS
Tél. : +33 (0)5 65 49 66 17
1055 Avenue Georges Pompidou - ZI des Cases - 12400 SAINT AFFRIQUE
CARTELEC FICHE 1 - CARTELEC FICHE 2 (mise à jour janvier 2018)

 

CELYSS
M Patrick PIRON
Tél. : +33 (0)482910364 - FAX : +33 (0)482910363
7 ALLEE DES GINKGOS - 69500 BRON
CELYSS FICHE 1 - CELYSS FICHE 2 (mise à jour mai 2020)

Mme Melissa LANFREY
Tél. : +33 (0)4 76 21 81 50
14, rue des Platanes 6 38120 SAINT EGREVE
CEPELEC FICHE 1 - CEPELEC FICHE 2 (mise à jour avril 2019)

 

Les formations dispensées par CEPELEC sont référencées dans le Datadock et peuvent ainsi être prises en charge au titre de la formation professionnelle. 


M Pascal Denoël
Tél. : +33 (0)2 96 50 60 50 - FAX : +33 (0)2 96 31 72 72
ZA De Saint Igneuc - 22270 Jugon Les Lacs
CEQUAD FICHE 1 CEQUAD FICHE 2 (mise à jour : sept. 2020)

 

 

M Guillaume LIGNEUL
Tél. : +33 (0)5 46 59 79 11- FAX : +33 (0)5 46 59 72 28
18 Rue du Champ Fleuri - 72190 COULAINES
COVADE FICHE 1 - COVADE FICHE 2 (mise à jour septembre 2021)

 

 

M Patrice GOURBET
Tél. : +33 (0)4 73 96 87 81
3B Rue Jean Bigot - 63500 ISSOIRE
CREATIVE MECATRONIQUE FICHE 1 - CREATIVE MECATRONIQUE FICHE 2 (mise à jour mars 2017)

 

 


M Michel HOUDOU
Tél. : +33 (0)2 41 72 18 18 - FAX : +33 (0)2 41 73 07 33
39 BD de la Romanerie - 49124 Saint Barthelemy d'Anjou
CROSSWAY FICHE 1 - CROSSWAY FICHE 2 (mise à jour janvier 2019)

 

d - e

 


DAVANTIS

MME Varangle
Tél. : +33 (0)2 32 35 61 80 - FAX : +33 (0)2 32 35 61 89
ZAC Le Long Buisson - Rue Clément Ader - 27000 Evreux
laurence.varangle@davantis.fr - www.davantis.fr
DAVANTIS FICHE 1DAVANTIS FICHE 2 (mise à jour février 2021)

 
M. Laurent Carrique
Tél. : +33 (0)4 72 26 82 14
ZA en Prêle - 68, allée des Cycadées - 01480 SAVIGNEUX
DB PRODUCTS FICHE 1 - DB PRODUCTS FICHE 2 (mise à jour juin 2016)

 

M. Franck COSCUJUELA
Tél. : +33 (0)4 67 22 22 24
395, avenue des Razeteurs - 34160 CASTRIES
DSP FICHE 1 - DSP FICHE 2 (mise à jour février 2021)





M Jannick MANSION
Tél. : +33 (0)4 67 22 22 24
423 Rue Audemars - 78530 BUC
DERELEK FICHE 1 - DERELEK FICHE 2 (mise à jour OCTOBRE 2021)

 

 

 
M Jérôme PASQUET
Tél. : +33 (0)4 67 72 94 21 - FAX : +33 (0)4 67 75 05 51
625, rue de la Croix Verte - 34196 MONTEPELLIER CEDEX 5
EDGEFLEX FICHE 1 - EDGEFLEX FICHE 2 (mise à jour septembre 2019)

 

 
M. Frédéric BRIAND
Tél. :+33 (0)2 31 34 14 00 FAX : +33 (0)2 31 34 14 01
2, Esplanade Anton Philips 6 14460 COLOMBELLES
EFFINNOV TECHNOLOGIES FICHE 1 -EFFINNOV TECHNOLOGIES FICHE 2 (mise à jour avril 2020)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2016/2017/2018

 

M JEAN BERNARD BUISSON
Tél. +33 (0)2 35 50 41 41   FAX : +33 (0)2
ZI Rue Lavoisier - 76260 EU
EINEA FICHE 1 - EINEA FICHE 2 (mise à jour février 2021)


 

M Jean-David RAY
Tél. : +33 (0)4 70 96 52 90 - FAX : +33 (0)4 70 96 01 23
ZA de la Tour - Rue du Pré Long - BP 70044 - 03200 ABREST
ELECTRONICA FICHE 1 ELECTRONICA FICHE 2 (mise à jour mai 2021)

 

 

 
M Jacques Marchetti
Tél. : +33(0)4 50 69 93 86 - FAX : +33(0)45 50 69 27 75
85, rue des Futaies - 74370 VILLAZ
ELECTRONIQUE CONCEPT FICHE 1 - ELECTRONIQUE CONCEPT FICHE 2 (mise à jour février 2016)

EMI groupe RGM
M Gerard MERLE
Tél. : +33 (0)4 73 54 12 95 - FAX : +33 (0)4 73 54 14 42
ZAC Puy Bayard - BP 23 - 63570 Brassac Les Mines 
EMI FICHE 1EMI FICHE 2 (mise à jour : Septembre 2017)

 


M Gilbert CHAMALET
Tél. : +33 (0)1 45 12 99 00
Silic 151 - 78 Rue des Solets - 94533 RUNGIS CEDEX
ELMITECH FICHE 1- ELMITECH FICHE 2(mise à jour août 2018)

 

M Patrick MARIONNEAU
Tél. : +33 (0)1 55 78 88 78 - FAX : +33 (0)1 55 78 88 79
59 Bd du Général Martial Valin - 75015 Paris
EMKA FICHE 1 - EMKA FICHE 2 (mise à jour juillet 2015)
 
Financière de l'Ombrée - groupe EOLANE   
M Henri JUIN
Tél. : +33 (0)2 41 88 66 18
8 BD DETRICHE - BP 90935 - 49009 Angers Cedex
EOLANE FINANCIERE DE L'OMBREE FICHE 1 - EOLANE FINANCIERE DE L'OMBREE FICHE 2 (mise à jour : octobre 2021)

 

ERPAC

M Philippe Roux
Tél. / +33 (0)2 48 77 52 10 - Fax : +33 (0)2 48 77 52 19
49 bis, Avenue de la République - 18150 LA GUERCHE SUR L'AUBOIS
ERPAC FICHE 1 - ERPAC FICHE 2 (mise à jour janvier 2020)




M Boehler
Tél. : +33 (0)3 88 04 81 00 - FAX : +33 (0)3 88 04 81 01
Rue de Sommerberg - PA du Giessen - 67750 SCHERWILLER
ESTELEC FICHE 1ESTELEC FICHE 2 (mise à jour septembre 2020)

f

 


 


Contact : Yannick FAIVRE
Tél. : +33 (0)3 81 51 06 87 - Fax : +33 (0)9 72 13 05 76
2 ZA - 25320 GRANDFONAINE
FCTRONIC FICHE 1 - FCTRONIC FICHE 2  (mise à jour juillet 2021)

 

g

 


 

GENERAL HYBRID

M Philippe MONCEAUX
Tél. : +33 (0)1 69 33 18 40 - Fax : +33 (0)1 69 41 35 87
9 Rue des Petits Ruisseaux - 91370 VERRIERES LE BUISSON
GENERAL HYBRID FICHE 1 - GENERAL HYBRID FICHE 2(mise à jour février 2021)

 

groupe Gérard Perrier Industrie
M. Christian Arnaud-Goddet
Tél. : +33 (0)4 79 81 49 01 - Fax : +33 (0)4 79 81 08 98
ZI La Pellissière - BP 49 - 01302 BELLEY CEDEX
GERAL FICHE 1 - GERAL FICHE 2 (mise à jour avril 2021)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2011/2012/2013

 

GTE groupe Cobham

M GIROUY
Tél. : +33 (0)3 25 83 22 00 - FAX : +33 (0)3 25 83 22 22
ZI des Ecrevolles - Rue William Booth - 10000 TROYES (mise à jour aout 2019)

h - i - j - k

 

M. Vincent HELIE
Tel. : +33 (0)2 33 37 36 46
Le Bourg - 61100 SAINTE OPPORTUNE
HELIOSENGI FICHE 1 - HELIOSENGI FICHE 2 (mise à jour février 2020)

 

 
M. PIERRE-JEAN ALBRIEUX
Tél. : +33 (0)1 45 47 02 00 - FAX : +33 (0)1 45 47 39 79
33, rue ravon - 92340 BOURG LA REINE
IFTEC FICHE 1 - IFTEC FICHE 2  (mise à jour février 2021)


Les formations IFTEC sont référencées dans le Datadock et peuvent ainsi être prises en charge au titre de la formation professionnelle.

 

 

M. PIERRE ALOE
Tél. : +33 (0)1 49 90 36 14 - FAX : +33 (0)1 49 90 36 54
ZI Paris Nord 2 - 90 Rue des Vanesses - 93420 VILLEPINTE
IS FICHE 1 - IS FICHE 2  (mise à jour septembre 2019)

Les formations INSTITUT DE SOUDURE sont référencées dans le Datadock et peuvent ainsi être prises en charge au titre de la formation professionnelle.

 

 


M. ERIC ELMLAS
Tél. : +33 (0)
53 Boulevard du Général Martial Valin - 75015 Paris
KICKMAKER FICHE 1 - KICKMAKER FICHE 2 (mise à jour mars 2021)


 

l

 


      
M. Vincent BEDOUIN
Tél. : +33 (0)2 41 75 40 00
21 avenue de bon air - 49115 MONTREVAULT SUR EVRE
LACROIX ELECTRONICS FICHE 1 - LACROIX ELECTRONICS FICHE 2 (mise à jour en cours)

 
 
M. Ludovic Crets
Tél. : +33 (0)2 38 88 76 71 - FAX : +33 (0)2 38 88 70 71
82 Rue de la Bourie Rouge - 45000 Orléans
LAMRE FICHE 1 LAMRE FICHE 2 (mise à jour septembre 2020)

 

M Alain MILARD
Tel.: +33 (0)1 30 62 68 38 - FAX : +33 (0)1 30 51 06 00
ZI des Bruyères - 1, rue Jean Rostand 78190 TRAPPES (mise à jour décembre 2018)

M. Gildas LAUDREN
Tél. : +33 (0)297 76 15 15
ZI Kerpont - 235, rue Montagne du Salut -56600 LANESTER (mise à jour septembre 2020)

 

  
groupe SELHA GROUP
M. Paul LUPPI

Tél. : +33 (0)2 43 64 18 90 - FAX : +33 (0)2 43 64 18 91
ZA - Rue Lumière - 53230 COSSE LE VIVIEN
LCO FICHE 1LCO FICHE 2 (mise à jour septembre 2019)

 
m - n 

 


   

Contact : Yannick TREBERT
Tél. : +33 (0)09 52 10 85 77 - Fax : +33 (0)09 57 10 85 77
7 route du Fay - 27180 TOURNEDOS BOIS HUBERT
M3E FICHE 1 - M3E FICHE 2 (mise à jour mars 2020)

 

 

Contact : Alexandre SOULIER
Tél : +33 (0)4 68 27 10 43
16 Rue Charles Darwin - ZI La Coupe - 11100 NARBONNE
MEODEX FICHE 1 - MEODEX FICHE 2 (mise à jour novembre 2020)

 

 

Contact : Jean-Pierre LEBOEUF
Tél. : +33 0)01 60 88 45 08 Fax : +33 (0)01 64 96 76 66
61, rue Fernand Laguide - 91100 CORBEIL ESSONNES CEDEX
MICRONIQUE FICHE 1 - MICRONIQUE FICHE 2 (mise à jour aout 2021)

Découvrir MICRONIQUE en vidéo 



  groupe Novatech INDUSTRIES

Contact : Madame Jocelyne MADEC
Tél. : +33 (0)2 98 81 32 00
1 route de Quimper - 29580 PONT-de-BUIS
NOVATECH FICHE 1NOVATECH FICHE 2 (mise à jour août 2018)
 

o - p - q - r 


 
M. Pascal GUERIN
Tél. : +33 (0)4 76 30 04 93
ZA Les Chaux - 38970 Corps
OSE FICHE 1 - OSE FICHE 2 (mise à jour février 2021)

 
M. Karim Jrad
Tél. : +33 (0)5 55 73 30 47 - Fax : +33 (0)5 55 73 59 26
Touvent - 19210 LUBERSAC
PHENIX ELECTRONIQUE FICHE 1 - PHENIX ELECTRONIQUE FICHE 2 (mise à jour avril 2021)


 
M. Pierre BARNAUD
Tél. : +33 (0)4 75 83 05 15 - Fax : +33 (0)4 75 83 01 67
ZI des Marcerolles - 26500 Bourg-les-Valence
PIGE FICHE 1 - PIGE FICHE 2 (mise à jour avril 2020)

 

     

MME Sylvie BUGNAND
Tél. : +33 (0)2 32 54 08 99 - Fax : +33 (0)8 11 38 86 57
251 RUE CLEMENT ADER - BT B - PORTE 6 - 27000 EVREUX
POLYGONE FICHE 1 - POLYGONE FICHE 2  (mise à jour juillet 2021)


Les formations dispensées par POLYGONE CAO sont référencées dans le Datadock et peuvent ainsi être prises en charge au titre de la formation professionnelle.

 

M Laurent MAUFRAS
Tél. : +33 (0)2 96 41 12 91 - Fax : +33 (0)2 96 41 14 14
ZA de Vauclouleurs - 1 Rue des Moulins - 22980 Guingalan
PROMOCAB FICHE 1 - PROMOCAB FICHE 2 (mise à jour juin 2018)

 

 

MME Angélique CASASSAS
Tél. : +33 (0)3 88 48 04 26
14 Rue de l'Industrie - 67560 Rosheim
PROTO-ELECTRONICS.COM FICHE 1PROTO-ELECTRONICS.COM FICHE 2 (mise à jour juillet 2021)

 

 

M Guy BERTHON
Tél. : +33 (0)4 76 84 24 40 - Fax : +33 (0)4 76 84 24 49
30 Rue de la Source - 38180 Seyssins
RAC ELECTRONIC FICHE 1 - RAC ELECTRONIC FICHE 2 (mise à jour février 2021)

 

 

 M Pierre BIGOT
Tél. : +33 (0)4 76 50 00 57 - Fax : +33 (0)4 76 50 60 97
642 Rue Romanet - 38341 VOREPPE
RADIALL FICHE 1 - RADIALL FICHE 2 (mise à jour décembre 2016)

 

M Alexandre REBECCHI
Tél. : +33 (0)1 60 84 43 14 - Fax : +33 (0)1 60 84 82 84
ZI du Parc - 9 Rue du Bicentenaire de la Révolution - 91220 Le Plessis Pate
REC FICHE 1 - REC FICHE 2 (mise à jour juillet 2020)

 

Mme Guillaumette GAS
Tél. : +33 (0)4 78 56 01 46 - Fax : +33 (0)4 72 67 91 50
75 route de la Gare - 69630 Chaponost
RESILEC FICHE 1 - RESILEC FICHE 2 (mise à jour février 2020)

 

 M Thierry CAPON
Tél. : +33 (0)3 20 17 69 69 - Fax : +33 (0)3 20 17 69 60
ZI du Moulin - 59193 Erquinghem lys
RHEA ELECTRONIQUE FICHE 1 - RHEA ELECTRONIQUE FICHE 2 (mise à jour mai 2021)

 

s


 

M PIRON
Tél. : +33 (0)4 77 59 32 59 - Fax : +33 (0)4 77 59 32 51
Le Crêts de Mars - 42150 La Ricamarie
SCAELEC FICHE 1 - SCAELEC FICHE 2 (mise à jour février 2020)

 


M REGNARD
Tél. : +33 (0)1 69 04 74 75
26 Rue Denis Papin - 91240 Saint Michel Sur Orge
SCEL FICHE 1 - SCEL FICHE 2

 

M MENU
Tél. : +33 (0)4 74 76 35 45 - Fax : +33 (0)4 74 76 34 12
ZAC Les Pellants - 01430 Saint Martin du Fresne
SECAD FICHE 1 - SECAD FICHE 2 (mise à jour février 2016)

 

 

M LAMBERT
Tél. : +33 (0)3 44 26 83 90 - Fax : +33 (0)3 44 26 47 61
ZI des Petits Prés - Route de Balgny - 60250 Mouy
SEICER FICHE 1 - SEICER FICHE 2 (MISE A JOUR JUILLET 2020)

 

M LAMBOLEY
Tél. : +33 (0)2 40 57 84 59 - Fax : +33 (0)2 40 57 80 91
6 Rue Jean Moulin -ZI dela Croix Blanche - 44260 Malville
SEICO FICHE 1 - SEICO FICHE 2 (mise à jour janvier 2019)

 

M BUISSON
Tél. : +33 (0)2 43 09 14 30
2 Rue de la Forge - 53800 Renazé
SELHA FICHE 1 - SELHA FICHE 2 (mise à jour février 2021)

 

 

M SOGHOMONIAN
Tél. : +33 (0)2 31 66 35 40 - Fax : +33 (0)2 31 66 35 40
PA Les Neuvillieres - Rue Guillaume Le Conquérant - 14500 VIRE
SEPROLEC FICHE 1 - SEPROLEC FICHE 2 (mise à jour avril 2020)

 


MME DRAGON
Tél. : +33 (0)2 98 02 22 36 - Fax : +33 (0)2 98 42 16 73
ZIP - 600 Rue Alain Colas - 29200 Brest
SERAO FICHE 1 - SERAO FICHE 2 (mise à jour décembre 2016)

 

M ESNARD
Tél. : +33 (0)2 40 30 11 81 - Fax : +33 (0)2 40 30 19 48
16 Rue de Bel Air - 44474 Carquefou Cedex
SERCEL FICHE 1 - SERCEL FICHE 2 (mise à jour février 2016)

 

MME LECANTE
Tél. : +33 (0)4 72 39 94 50
75 Route de la Gare - 69630 Chaponost
SGAME FICHE 1 - SGAME FICHE 2 (mise à jour avril 2021)

 

SGE
M CROIZIER
Tél. : +33 (0)4 77 62 64 64
L'usine - 42430 Saint Just En Chevalet
SGE ELECTRONIQUE FICHE 1 - SGE ELECTRONIQUE FICHE 2

 

 

M MOUGEOT
Tél. : +33 (0)9 54 63 17 96
10 Bis R Chekroum - 76340 Blangy Sur Bresle
SNSE FICHE 1 - SNSE FICHE 2 (mise à jour janvier 2018)

 

M L'HUILLIER
Tél. : +33 (0)2 99 60 16 55 - Fax : +33 (0)2 99 60 22 29
6 Rue Alory - 35742 Pacé Cedex
SODALEC FICHE 1 - SODALEC FICHE 2 (mise à jour février 2021)

 

M BLANADET
Tél. : +33 (0)1 30 46 80 88 - Fax : +33 (0)1 30 90 64 51
66 Bis Avenue de Paris - 78550 Bazainville
SOUDOTIQUE FICHE 1 - SOUDOTIQUE FICHE 2 (mise à jour Juillet 2021)

 

 

M LELIEVRE
Tél. : +33 (0)2 38 52 26 00 - Fax : +33 (0)2 38 52 25 99
181 Rue de Picardie - 45160 Olivet
SOLUTECHNIC FICHE 1 - SOLUTECHNIC FICHE 2 (mise à jour Juillet 2021)

 

M BEOLET
Tél. : +33 (0)4 76 71 20 30 - Fax : +33 (0)9 70 06 88 16
Lancey - 11 Rue Aristide Berges - 38190 Villard Bonnot
STEP FICHE 1 - STEP FICHE 2 (mise à jour juillet 2016)

 

M CALMARD
Tél. : +33 (0)4 77 50 63 22
18 Avenue Jean Dupret - 42550 Usson en Forez
SUDELEC FICHE 1 - SUDELEC FICHE 2 (mise à jour juin 2018)

 

M BOOTZ
Tél. : +33 (0)2 37 31 40 00
6 ZA Croix Saint Mathieu - 28320 Gallardon
SYSTECH FICHE 1 - SYSTECH FICHE 2  (mise à jour février 2021)

 

 

 

t-u-v


 

M GUERRIN
Tél. : +33 (0)3 84 35 39 73 - Fax : +33 (0)3 84 25 26 10
ZI Les Plaines - 39570 Courlaoux
TECH POWER FICHE 1 - TECH POWER FICHE 2 (mise à jour février 2021)

 

M BAPTEE
Tél. : +33 (01 34 30 76 01 - Fax : +33 (0)1 34 30 07 72
30 Rue georges Boucher - 95480 Pierrelaye
TECHNIPART FICHE 1 - TECHNIPART FICHE 2 (mise à jour avril 2020)

 

M FARIBAUD
Tél. : +33 (0)2 98 34 15 15 - Fax : +33 (0)2 98 34 08 24
Technopole de Brest Iroise - 295 Avenue Alexis De Rochon - 29280 Plouzané
TECHWAVE FICHE 1 - TECHWAVE FICHE 2 (mise à jour juillet 2021)

 

M ILIE
Tél. : +33 (0)1 39 55 58 91 - Fax : +33 (0)1 39 54 81 69
50 Rue Pottier - 78150 Le Chesnay
ULTRATECH FICHE 1 - ULTRATECH FICHE 2 (mise à jour janvier 2019)

 

M FILOUX
Tél. : +33 (0)3 88 58 90 50 - Fax : +33 (0)3 88 58 90 51
Rue du Climont - 67220 Ville
VILLELEC FICHE 1 - VILLELEC FICHE 2 (mise à jour novembre 2018)

© SNESE | Mentions légales | Webmaster | Créé par 2exVia avec MasterEdit ®