Voici la présentation détaillée des entreprises - adhérentes directes du SNESE


Signataires d'une charte professionnelle engageant leur responsabilité en matière sociétale et technologique, ces entreprises, par leurs efforts permanents en matière de veille économique, financière, technique et environnementale seront à même de vous fournir des prestations parfaitement adaptées à vos besoins. Elles exercent leur métier dans le cadre des conditions générales de ventes, de sous-traitance et de prestations de services industriels en électronique, déposées auprès du Tribunal de Commerce de Paris - bureau des expertises et des usages professionnels.

Pour accéder à la présentation détaillée de l'entreprise, cliquez sur l'info XX FICHE 1 (identité compléte, activités, certifications) & XX FICHE 2 (achats, principaux collaborateurs, moyens de production, compétences, références). Pour entrer en relation, cliquez sur le nom du contact. Pour visiter son site internet, cliquez sur sa raison sociale ou son logo.
Merci de signaler au SNESE toute anomalie.

 


LE REPERTOIRE OFFICIEL DES ENTREPRISES DE SOUS-TRAITANCE ELECTRONIQUE EN FRANCE

Ces fiches d'identités sont extraites du Répertoire Officiel des Entreprises de Sous-traitance Electronique en France, unique base de données recensant les entreprises exerçant durablement l'activité EMS en France.

 

Vous cherchez un bon partenaire, il est ici  :

Si vous souhaitez une assistance pour identifier votre futur partenaire, faites appel au Guetteur du SNESE

a


 
M Gavois
Tél. : +33 (0)3 84 58 55 10 - FAX : +33 (0)3 84 58 55 42
1 Ter Rue Louis Pasteur - BP 88 - 70400 HERICOURT
A2E FICHE 1A2E FICHE 2 (mise à jour septembre 2016)


MME Martine BARRIEU
Tél. : +33 (0)5 62 28 86 81 - FAX : +33 (0)5 62 28 83 21
ZA LA COUTURE - NAUDET - 32700 LECTOURE
AAE FICHE 1- AAE FICHE 2 (mise à jour septembre 2016)

M Thierry MOHR
Tél. : +33 (0)3 88 09 86 00 - Fax : +33 (0)3 88 09 86 01
5, rue des Genêts - 67110 GUNDERSHOFFEN
ACEA FICHE 1 - ACEA FICHE 2 (mise à jour : juin 2016)
Agrément CIR : 2013 - 2014 - 2015

 

 
M Patrick MARRE
Tél. : +33(0)5 62 13 58 40 - Fax : +33(0)5 62 13 58 45
ZA Le Casque - 36, rue Aristide BERGES - 31270 CUGNAUX
ACEMIS FICHE 1 - ACEMIS FICHE 2 (mise à jour : fevrier 2016)

 

 
M HERVE DUFRESNE
Tél. : +33 (0)5 61 17 68 47
5, rue Jorge Semprun - BP 74215 - 31432 TOULOUSE CEDEX 4
ACTIA FICHE 1 - ACTIA FICHE 2(mise à jour : Février 2014)

 

 
M Altounian
Tél. : +33 (0)4 74 99 94 20 - FAX : +33 (0)4 74 99 94 21
30 Rue du Ruisseau - ZI des Chesnes - 38070 Saint Quentin Fallavier
APS FICHE 1APS FICHE 2


M Vincent ROBERT
Tél. : +33 (0)4 72 52 42 42 - FAX : +33 (0)4 72 52 42 52
5 Chemin des Hirondelles - 69570 Dardilly cedex
ADLC FICHE 1 - ADLC FICHE 2 (mise à jour 29/09/2014) 

        

 AEL ELECTRONIQUE - ARVELEC - CELYSS groupe AEL GROUPE
M Frédéric Miramand
Tél. : +33 (0)4 77 65 12 46 - FAX : +33 (0)4 77 65 01 55
BP 19 - 42430 CHAMPOLY
AEL FICHE 1AEL FICHE 2 (mise à jour février 2016)

 
MME Carine KRAFFT
Tél. : +33 (0)2 54 79 06 70 - Fax : +33 (0)2 54 79 04 76
4, rue Appert - 41700 CONTRES
AIHDAC FICHE 1 - AIHDAC FICHE 2 (mise à jour juillet 2016)

 
M. Eric BURNOTTE
Tél. : +33 (0)2 31 81 80 00 - FAX : +33 (0)2 31 98 85 05
Avenue Dupont Grave - 14600 Honfleur
ALLIANSYS FICHE 1 - ALLIANSYS FICHE 2 (mise à jour février 2017)

  Groupe Semeka
M. Patrick GUERINEL
Tél. : +33 (0)3 88 48 04 22 - Fax : +33 (0)3 88 50 49 87
14 rue de l'Industrie - 67560 Rosheim 
ALTRICS FICHE 1ALTRICS FICHE 2 (mise à jour 18/03/2016)

 
M Christian Berger
Tél. : +33 (0)1 60 38 13 10
ZAC DE LA HAYETTE - 44, rue Jean Serva - 77100 Mareuil les Meaux
ANIMETUD FICHE 1 - ANIMETUD FICHE 2 (mise à jour Août 2015)

M Alain Puillandre
Tél. :+33(0)2 98 34 15 15  - Fax : +33 50°2 98 34 08 24
Technopole Brest Iroise - 295, Av A de Rochon - 29280 PLOUZANE
AODE ELECTRONICS FICHE 1 - AODE ELECTRONICS FICHE 2

Découvrir Aode Electronics en vidéo :

 

M Nicolas FRANÇOISE
Tél. : +33 (0)2 38 92 54 10
ZI Ste Geneviève des Bois - 45230 CHATILLON COLIGNY
APELEC FICHE 1 - APELEC FICHE 2 (mise à jour déc. 2017)

 


M Erick Maillet
Tél. : +33 (0)3 44 19 29 39 - FAX : +33 (0)3 44 19 29 30
127 Rue de Paris - 60130 Saint Just En Chaussée
AQLE FICHE 1AQLE FICHE 2  (mise à jour octobre 2017)

Mme Valérie BORDENAVE
Tél. : +33 (0)5 59 33 55 00 - FAX : +33 (0)5 59 33 55 10
ZI Haut Ossau - Rue du Ger - 64121 SERRES CASTETS
AQUITAINE ELECT FICHE 1 - AQUITAINE ELECT FICHE 2 (mise à jour mars 2016)

 

   
M Michel DELEGLISE
Tél. : +33 (0)5 81 30 30 00 - FAX : +33 (0)5 61 67 82 9
Parc technologique Delta Sud - 09340 VERNIOLLE
ARIA FICHE 1ARIA FICHE 2 (mise à jour novembre 2013)

    
M. Gilles Benhamou
Tél. : +33 (0)1 49 44 53 00 - Fax : +33 (0)1 43 81 23 31
8 rue Paul Cezanne - 93364 Neuilly-Plaisance
ASTEELFLASH FRANCE FICHE 1 -ASTEELFLASH FRANCE FICHE 2  (mise à jour juillet 2014)


M. Jean-Noël Grimault
Tél. : +33 (0)2 43 59 09 99 - FAX : +33 (0)2 43 59 09 90
Technopole - Bd Léonard De Vinci - 53810 Change Les Laval
AXIS FICHE 1AXIS FICHE 2 (mise à jour avril 2016)

 


M. Sébastien BOUTREUX
Tél. : +33 (0)2 41 52 95 49 - FAX : +33 (0)2 41 52 99 87
ZI Chacé - Rue du Docteur Weiss - 49400 SAUMUR
AZKEDIA FICHE 1 - AZKEDIA FICHE 2

 

b

 


 
M. Gaétan GARGIULO
Tél. : +33 (0)3 84 56 50 00 - FAX : +33 (0)3 84 55 56 55
ZONE DES POPINS - 90500 BEAUCOURT
BECKER FICHE 1 - BECKER FICHE 2 

   En
MME SYLVIE VIRICEL
Tél. : +33 (0)3 85 77 70 20 - Fax : +33 (0)3 85 80 87 94
616, Avenue de l'Europe - BP 87 - 71203 Le Creusot CEDEX
BSE FICHE 1BSE FICHE 2 (mise à jour Octobre 2014)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2013/2014/2015
Voir la vidéo deprésentation


c

 


C2E
M JOEL GASNIER
Tél. : +33 (0)5 49 70 69 87 Fax : +33 (0)5 49 70 69 88
ZI RUE DE DISSEE - 79600 AIRVAULT
C2E FICHE 1 - C2E FICHE 2 (mise à jour septembre 2017)
 

CART'ELEC
M DANIEL CRISTOL
Tél. : +33 (0)5 65 49 66 17
1055 Avenue Georges Pompidou - ZI des Cases - 12400 Saint Afrique
CARTELEC FICHE 1 - CARTELEC FICHE 2


M Pascal Denoël
Tél. : +33 (0)2 96 50 60 50 - FAX : +33 (0)2 96 31 72 72
ZA De Saint Igneuc - 22270 Jugon Les Lacs
CEQUAD FICHE 1 CEQUAD FICHE 2 (mise à jour : sept. 2013)

CHB ELECTRONIQUE
M René Hourlier
Tél. : +33 (0)5 46 59 79 11- FAX : +33 (0)5 46 59 72 28
ZA des Varennes - 17380 Landes
chb.rene.hourlier@wanadoo.fr - www.chbelectronique.fr 
CHB ELECTRONIQUE FICHE 1CHB ELECTRONIQUE FICHE 2

 

M Patrice GOURBET
Tél. : +33 (0)4 73 96 87 81
3B Rue Jean Bigot - 63500 ISSOIRE
CREATIVE MECATRONIQUE FICHE 1 - CREATIVE MECATRONIQUE FICHE 2

 

 


M Michel HOUDOU
Tél. : +33 (0)2 41 72 18 18 - FAX : +33 (0)2 41 73 07 33
39 BD de la Romanerie - 49124 Saint Barthelemy d'Anjou
CROSSWAY FICHE 1 - CROSSWAY FICHE 2 (mise à jour 15/07/2014)

 

d - e

 


DAVANTIS
MME Varangle
Tél. : +33 (0)2 32 35 61 80 - FAX : +33 (0)2 32 35 61 89
ZAC Le Long Buisson - Rue Clément Ader - 27000 Evreux
laurence.varangle@davantis.fr - www.davantis.fr
DAVANTIS FICHE 1DAVANTIS FICHE 2

 
M. Laurent Carrique
Tél. : +33 (0)4 72 26 82 14
ZA en Prêle - 68, allée des Cycadées - 01480 SAVIGNEUX
DB PRODUCTS FICHE 1 - DB PRODUCTS FICHE 2

 

M. Franck COSCUJUELA
Tél. : +33 (0)4 67 22 22 24
395, avenue des Razeteurs - 34160 CASTRIES
DSP FICHE 1 - DSP FICHE 2 (mise à jour Février 2017)


 

 
M Jérôme PASQUET
Tél. : +33 (0)4 67 72 94 21 - FAX : +33 (0)4 67 75 05 51
625, rue de la Croix Verte - 34196 MONTEPELLIER CEDEX 5
EDGEFLEX FICHE 1 - EDGEFLEX FICHE 2 (mise à jour : JUIN 2016)

 

 
M. Frédéric BRIAND
Tél. :+33 (0)2 31 34 14 00 FAX : +33 (0)2 31 34 14 01
2, Esplanade Anton Philips 6 14460 COLOMBELLES
EFFINNOV TECHNOLOGIES FICHE 1 -EFFINNOV TECHNOLOGIES FICHE 2 (mise à jour : JANVIER 2017)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2016/2017/2018

 

M PHILIPPE MASSELIN
Tél. +33 (0)2 35 50 41 41   FAX : +33 (0)2
ZI Rue Lavoisier - 76260 EU
EINEA FICHE 1 - EINEA FICHE 2


 

M Jean-David RAY
Tél. : +33 (0)4 70 96 52 90 - FAX : +33 (0)4 70 96 01 23
ZA de la Tour - Rue du Pré Long - BP 70044 - 03200 ABREST
ELECTRONICA FICHE 1ELECTRONICA FICHE 2 (mise à jour : février 2016)

 

 
M Jacques Marchetti
Tél. : +33(0)4 50 69 93 86 - FAX : +33(0)45 50 69 27 75
85, rue des Futaies - 74370 VILLAZ
ELECTRONIQUE CONCEPT FICHE 1 - ELECTRONIQUE CONCEPT FICHE 2

 
M Bruno SONNET
Tél. : +33 (0)2 43 68 77 58 - FAX : +33 (0)2 43 68 77 56
Za du Pont de Pierre - 53240 Andouille
ELEKTO FICHE 1ELEKTO FICHE 2 (mise à  jour : JUILLET 2017)

 


EMI groupe RGM
M Gerard MERLE
Tél. : +33 (0)4 73 54 12 95 - FAX : +33 (0)4 73 54 14 42
ZAC Puy Bayard - BP 23 - 63570 Brassac Les Mines 
EMI FICHE 1EMI FICHE 2 (mise à jour : Septembre 2017)

 


M Gilbert CHAMALET
Tél. : +33 (0)1 45 12 99 00
Silic 151 - 78 Rue des Solets - 94533 RUNGIS CEDEX
ELMITECH FICHE 1- ELMITECH FICHE 2 (mise à jour : octobre 2017)

 




M Patrick MARIONNEAU
Tél. : +33 (0)1 55 78 88 78 - FAX : +33 (0)1 55 78 88 79
59 Bd du Général Martial Valin - 75015 Paris
EMKA FICHE 1 - EMKA FICHE 2 (mise à jour : juillet 2015)
 
  - groupe EOLANE   
M Yannick Bourdin
Tél. : +33 (0)2 41 88 66 18 - FAX : +33 (0)2 41 86 06 85
8 BD DETRICHE - BP 90935 - 49009 Angers Cedex
EOLANE ANGERS FICHE 1 - EOLANE ANGERS FICHE 2 (mise à jour : septembre 2016)

 

ERPAC
M Philippe Roux
Tél. / +33 (0)2 48 77 52 10 - Fax : +33 (0)2 48 77 52 19
49 bis, Avenue de la République - 18150 LA GUERCHE SUR L'AUBOIS
ERPAC FICHE 1 - ERPAC FICHE 2 


M Boehler
Tél. : +33 (0)3 88 04 81 00 - FAX : +33 (0)3 88 04 81 01
Rue de Sommerberg - PA du Giessen - 67750 SCHERWILLER
ESTELEC FICHE 1ESTELEC FICHE 2 (mise à jour : février 2017)

f

 


 


Contact : Yannick FAIVRE
Tél. : +33 (0)3 81 51 06 87 - Fax : +33 (0)9 72 13 05 76
2 ZA - 25320 GRANDFONAINE
FCTRONIC FICHE 1 - FCTRONIC FICHE 2 (mise à jour : février 2016)

 

 

g

 


groupe Gérard Perrier Industrie
M. Christian Arnaud-Goddet
Tél. : +33 (0)4 79 81 49 01 - Fax : +33 (0)4 79 81 08 98
ZI La Pellissière - BP 49 - 01302 BELLEY CEDEX
GERAL FICHE 1 - GERAL FICHE 2 (mise à jour : mars 2016)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2011/2012/2013

 

M BENKEMOUN
Tél. : +33 (0)1 30 67 74 13
23 Avenue Louis Breguet - 78140 VELIZY VILLACOUBLAY
GOOBIE FICHE 1GOOBIE FICHE 2

GTE groupe Cobham
M Penet
Tél. : +33 (0)3 25 83 22 00 - FAX : +33 (0)3 25 83 22 22
ZI des Ecrevolles - Rue William Booth - 10000 TROYES
b.penet@team-avionics.com 
GTE FICHE 1GTE FICHE 2

GTI Groupe DEROURE AMETRA
M. Claude Deroure
Tél. : +33 (0)1 44 54 82 00 - Fax : +33 (0)1 44 54 82 09
62, rue de Caumartin - 75009 Paris
GTI FICHE 1 - GTI FICHE 2 (mise à jour Septembre 2012)

h - i - j - k

 

 
M. PIERRE-JEAN ALBRIEUX
Tél. : +33 (0)1 45 47 02 00 - FAX : +33 (0)1 45 47 39 79
33, rue ravon - 92340 BOURG LA REINE
IFTEC FICHE 1 - IFTEC FICHE 2  (mise à jour : juillet 2017)


Les formations IFTEC sont référencées dans le Datadock et peuvent ainsi être prises en charge au titre de la formation professionnelle.

 

l

 


      
M. Stéphane KLAJZYNGIER
Tél. : +33 (0)2 99 04 89 99
2, Rue du Plessis - 35770 VERN SUR SEICHE 
LACROIX ELECTRONICS FICHE 1 -LACROIX ELECTRONICS FICHE 2 (mise à jour : juin 2015)

 

LACROIX ELECTRONICS SOLUTIONS
M. Jean-Luc LE CORRE
Tél. : +33 (0)2 98 10 30 25
50, rue du Pdt Sadate - 29337 QUIMPER CEDEX
LACROIX ELECTRONICS SOLUTIONS FICHE 1 - LACROIX ELECTRONICS SOLUTIONS FICHE 2


 
M. Ludovic Crets
Tél. : +33 (0)2 38 88 76 71 - FAX : +33 (0)2 38 88 70 71
82 Rue de la Bourie Rouge - 45000 Orléans
LAMRE FICHE 1 LAMRE FICHE 2 (mise à jour : juin 2013)


M Gildas Laudren
Tél. : +33 (0)2 97 76 15 15 - FAX : +33 (0)2 97 76 00 31
235 Rue Montagne du Salut - 56600 LANESTER
LAUDREN FICHE 1LAUDREN FICHE 2

 

  
groupe SELHA GROUP
M. Paul LUPPI

Tél. : +33 (0)2 43 64 18 90 - FAX : +33 (0)2 43 64 18 91
ZA - Rue Lumière - 53230 COSSE LE VIVIEN
LCO FICHE 1LCO FICHE 2

 
m - n 

 


 

groupe MBDA
Contact : M Alain Perreard
Tél. : +33 (0)3 44 91 45 00 - Fax : +33 (0)3 44 91 45 45 45
Rue Meunier - 60610 LACROIX ST OUEN 
MATRA FICHE 1 - MATRA FICHE 2 (mise à jour : 2015)

    
Contact : Jean-Pierre LEBOEUF
Tél. : +33 0)01 60 88 45 08 Fax : +33 (0)01 64 96 76 66
61, rue Fernand Laguide - 91103 CORBEIL ESSONNES CEDEX
MICRONIQUE FICHE 1 - MICRONIQUE FICHE 2 (mise à jour : septembre 2016)

Découvrir MICRONIQUE en vidéo 



  groupe Novatech INDUSTRIES

Contact : Madame Jocelyne MADEC
Tél. : +33 (0)2 98 81 32 00
1 route de Quimper - 29580 PONT-de-BUIS
NOVATECH FICHE 1NOVATECH FICHE 2 (mise à jour Octobre 2014)
 

o - p - q - r 


 
M. Jean-Marc Attali
Tél. : +33 (0)4 76 30 04 93
ZA Les Chaux - 38970 Corps
OSE FICHE 1 - OSE FICHE 2 (mise à jour août 2017)

 
M. Karim Jrad
Tél. : +33 (0)5 55 73 30 47 - Fax : +33 (0)5 55 73 59 26
Touvent - 19210 LUBERSAC
PHENIX ELECTRONIQUE FICHE 1 - PHENIX ELECTRONIQUE FICHE 2 (mise à jour août 2017)


 
M. Jean de Cachard
Tél. : +33 (0)4 75 83 05 15 - Fax : +33 (0)4 75 83 01 67
ZI des Marcerolles - 26500 Bourg-les-Valence
PIGE FICHE 1 - PIGE FICHE 2 (mise à jour Octobre 2014)

 
Mme Sylvie Bugnand
Tél. : +33 (0)2 32 54 08 99 - Fax : +33 (0)8 11 38 86 57
ZAC des Champs Chouette 1 - Rue du Bois de Saint Paul - 27600 SAINT AUBIN SUR GAILLON 
POLYGONE CAO FICHE 1 - POLYGONE CAO FICHE 2 (mise à jour : octobre 2017)
Agrément CIR : 2017/2018/2019


Les formations Polygone CAO sont référencées dans le Datadock et peuvent ainsi être prises en charge au titre de la formation professionnelle.


 

 PROMOCAB INDUSTRIE
MME Jocelyne BREHAULT
Tél. : +33 (0)2 96 41 12 91 - FAX : +33 (0)2 96 41 14 14
ZA Vaucouleurs - 1, rue des Moulins - BP 5
22980 VILDE GUINGALAN
PROMOCAB FICHE 1 - PROMOCAB FICHE 2

 


M. Damien ROSSIGNON
Tél. : +33(0)3 88 48 04 26
14, rue de l'Industrie
67560 ROSHEIM
PROTOELECTRONIQUE.COM FICHE 1 - PROTOELECTRONIQUE.COM FICHE 2 (mise à jour : novembre 2013)

Découvrir PROTOELECTRONIQUE.COM EN VIDEO


M. Guy Berthon Enregistrer
Tél. : +33 (0)4 76 84 24 40 - Fax : +33 (0)4 76 84 24 49
30, rue de la source 38180 SEYSSINS
RAC FICHE 1 - RAC FICHE 2 (mise à jour août 2017)


M. Pierre BIGOT
Tél. : +33 (0)4 76 50 00 57 - Fax : +33 (0)4 76 56 60 97
ZI Centralp - 642, rue Romanet - 38341 VOREPPES

 


REC
M. Patrick Gauthier
Tél. : +33 (0)1 60 84 43 14 - Fax : +33 (0)1 60 84 82 84
9, rue du Bicentenaire de la Révolution - 91220 LE PLESSIS PATE
REC FICHE 1 REC FICHE 2 (mise à jour : août 2012)

 


M. Eric Bourreli
Tel. +33(0)6 03 24 61 38
57, rue Labrouste - 75015 PARIS



MME Guillaumette GAS
Tél. : +33 (0)4 78 56 01 46
Fax : +33 (0)4 72 67 91 50
75, Route de la gare - BP 18 - 69630 CHAPONOST 
RESILEC FICHE 1 - RESILEC FICHE 2 


M. Thierry CAPON
Tél. : +33 (0)3 20 17 69 69
Fax : +33 (0)3 20 17 69 60
ZI du Moulin 6 59193 ERQUINGHEM-LYS
RHEA ELECTRONIQUE FICHE 1 - RHEA ELECTRONIQUE FICHE 2 (mise à jour 21/12/2012)

 



M Thierry Moreno
Tél. : +33 (0)4 77 59 32 59 Fax : +33 (0)4 77 59 32 51
Le Cret de Mars - 42150 LA RICAMARIE
SCAELEC FICHE 1 - SCAELEC FICHE 2

SCEL
M Cartier
Tél. : +33 (0)1 69 04 74 75 - +33 (0)6 6016 25 50
26 Rue Denis Papin - 91240 saint Michel Sur Orge 
SCEL FICHE 1 - SCEL FICHE 2 (mise à jour : avril 2012)


M FABIEN MENU 
Tél. : +33 (0)4 74 76 35 45 - FAX : +33 (0)4 74 76 34 12
ZAC Les Pellants - 01430 SAINT MARTIN DU FRESNE
SECAD FICHE 1 -SECAD FICHE 2 (mise à jour octobre 2017)
Agrément CIR (Crédit Impôt Recherche) : 2011/2012/2013


 
M Besnier
Tél. : +33 (0)3 44 26 83 90 - FAX : +33 (0)3 44 26 47 61
Chemin de la Grenouillère - 60250 MOUY 
SEICER FICHE 1- SEICER FICHE 2 (mise à jour 10/2014)


M SENEAU
Tél. : +33(0)2 40 57 84 59 - FAX : +33 (0)2 40 57 80 91
ZI de la croix Blanche - 44260 Malville
SEICO FICHE 1 - SEICO FICHE 2    (mise à jour 04/2016)

 
M. Jean-Bernard BUISSON
Tél. : +33 (0)2 43 09 14 30 - Fax : +33 (0)2 43 06 84 15
2 rue de la Forge - 53800 Renaze 
SELHA FICHE 1 - SELHA FICHE 2 (mise à jour : février 2016)

 
M Patrick SOGHOMONIAN
Tél. : +33 (0)2 31 66 35 40 - Fax : +33 (0)2 31 66 35 86
PA LES NEUVILLIERES - RUE GUILLAUME LE CONQUERANT - 14500 VIRE
SEPROLEC FICHE 1SEPROLEC FICHE 2(mise à jour : mai 2013)
 
SERAO groupe GTID
M. Lucien TRAON
Tél. : +33 (0)2 98 02 22 36 - Fax : +33 (0)2 98 42 16 73
600 Rue Alain Nicolas - ZIP - 29200 Brest
cecile.traon@gtid.fr
SERAO FICHE 1SERAO FICHE 2


M. Arnaud ESNARD
Tél. : +33 (0)2 40 30 11 81 - FAX : +33 (0)2 40 30 19 48
BP 30439 - 44474 Carquefou cedex
SERCEL FICHE 1SERCEL FICHE 2

 
M. Bernard Renou
Tél. : +33 (0)5 57 26 08 88 - FAX : +33 (0)5 57 26 08 98
14, rue Gallilée - CS 10055 - 33615 PESSAC CEDEX
SERMA FICHE 1 - SERMA FICHE 2 


 

M Fabrice COCKENPOT
Tél. : +33 (0)9 52 35 30 71
5 Rue du Commerce - 71460 SAINT GENGOUX LE NATIONAL
SERPROTRONICS FICHE 1 - SERPROTRONICS FICHE 2 (mise à jour : Février 2017)
  

M. David Cohen
Tél. : +33 (0)1 39 29 73 20 - Fax : +33 (0)1 30 91 10 76
264, avenue de la Mauldre 78680 EPONE
SERSA FICHE 1 - SERSA FICHE 2 (mise à jour : octobre 2014)


 
M Jean-Claude GAS
Tél. : +33 (0)4 72 39 94 50
75 Route la Gare -  BP 18 - 69630 Chaponost
SGAME FICHE 1SGAME FICHE 2 (mise à jour fev 2016)

SGE ELECTRONIQUE
M Hubert CROIZIER
Tél. +33(0)4 77 62 64 64 - Fax. +33(0)4 77 62 95 74
L'Usine - 42430 ST JUST EN CHEVALLET
SGE FICHE 1- SGE FICHE 2 (mise à jour : mars 2016)



M Fabrice POISBEAU
Tél. : +33 (0)2 99 60 16 55 - FAX : +33 (0)2 99 60 22 29
6 Rue Alory - Bp 94236 - 35742 Pace cedex
SODALEC FICHE 1SODALEC FICHE 2 (mise à jour août 2017)

 

 

M Christophe BLANADET
Tél. : +33 (0)1 30 46 80 88 - FAX : +33 (0)1 30 90 64 51
66 BIS AVENUE DE PARIS - 78550 BAZAINVILLE
SOUDOTIQUE FICHE 1SOUDOTIQUE FICHE 2 (mise à jour octobre 2017)

 

 

M Adrien LELIEVRE
Tél. : +33 (0)2 38 52 26 00 - FAX : +33 (0)2 38 52 25 99
181, Rue de Picardie - Z.A. Les Provinces - 45160 OLIVET
STEE FICHE 1 - STEE FICHE 2 (mise à jour avril 2016)

 


Pascal Béolet
Tél. : +33 (0)4 76 71 20 30 - Fax : +33 (0)9 70 06 88 16
1, Avenue Aristide Berges - 38190 Lancey
STEP FICHE 1 - STEP FICHE 2 (mise à jour Juillet 2012)

M Serge Calmard
Tél. : +33 (0)4 77 50 63 22 - Fax : +33 (0)4 77 50 63 34
Avenue de la Gare - 42550 Usson en Forez
SUDELEC FICHE 1 - SUDELEC FICHE 2 (mise à jour JUILLET 2017)

   
M JEROME BOOTZ
Tél. : +33 (0)2 37 31 40 00 - FAX : +33 (0)2 37 31 65 95
6 ZA Croix Mathieu - 28320 Gallardon
SYSTECH FICHE 1SYSTECH FICHE 2 (mise à jour octobre 2016)
 


   
M Salvatore GORA
Tél. : +33 (0)3 84 25 26 26 - FAX : +33 (0)3 84 25 26 10
ZI LES PLAINES - 39570 COURLAOUX
TECH POWER ELECTRONICS FICHE 1TECH POWER ELECTRONICS FICHE 2 (mise à jour : juin 2016)


M Laurent Baptée
Tél. : +33 (0)1 34 30 76 01 - Fax : +33 (0)1 30 30 07 72
30, rue georges Boucher - 95480 PIERRELAYE
TECHNIPART FICHE 1 - TECHNIPART FICHE 2

 

u - v - w - x - y - z


M Claude ALEMANY
Tél.: +33 (0)1 34 83 71 01 - TAX : +33 (0)1 34 57 78 38
1, RUE DE CLAIREFONTAIN - 78120 RAMBOUILLET
VIAPAQ FICHE 1 - VIAPAQ FICHE 2 (mise à jour Sept 2017)


M. MICHEL DE NONANCOURT
Tél. : +33 (0)3 88 58 90 50 - FAX : +33 (0)3 88 58 90 51
Rue du Climont - 67220 VILLE
VILLELEC FICHE 1 - VILLELEC FICHE 2 (mise à jour : dec 2013)

© SNESE | Mentions légales | Webmaster | Créé par 2exVia avec MasterEdit ®